Ф.И.О.
Лоткова Таисия Ягуновна
Тая; Тася

Пол | Возраст.
Ж / 17 лет.

Отделение (для магспирантов - факультет; у преподавателей - предмет) | Курс.
Светлое / 5 курс

Способность.
Оживление рисунков

Внешность.
Тася никогда не считала себя красавицей, правда основываясь на том, что её никогда не называли обратным словом, предпочитала говорить, что она вмеру симпатичная.
Рост таси составляет 165 сантиметров. И это она считает в принципе нормальным. Фигура пропорциональна. Часто, а особенно летом девушка кажеться слишком худой.
Радужка глаз различается по цвету. Один небесно-голубой, второй травянисто-зеленый. Этого девушка не скрывает, поэтому не носит ни контактных линз, ни темных очков.
Каштановые волосы Таси на свете кажется рыжими. Девушка иногда удивляет окружающих своими экспериментами с прическами, но чаше всего просто собирает волосы в высокий хвост, выпуская по бокам по пряди волос, которые аккуратно обрамляют лицо.
Как и большинство девушек, Тася использует косметику. Однако она никогда не красила глаза/губы в яркие, не естественные голубые, зеленые, красные цвета. Чаще всего она использует естественные коричневые или бежевые оттенки.
В одежде Тая не отдает предпочтения никакому стилю. Платья, сарафаны, обтягивающие футболки и свитера, джинсы, бриджи - все это можно видеть на девушке. Однако её никогда не замечали в неопределенной длины мини-юбке или в короткой маячке. Так Тася бы не оделась никогда. Благодаря среднему росту, девушка может носить как и туфли на высоком каблуке, так и обычные кеды, отдавая большее предпочтение последним.
Недостатки? Ну, конечно их у Таи хоть отбавляй. Где вы видели вторую Мэри Сью? Однако, девушка старается исправить их в себе. Например у Лотковой имеется  небольшое искривление позвоночника; слегка посаженое зрение, плата за чтение по ночам; и длинный шрам на правом бедре, который остался у Таи вследствие падения с лестницы. Быть может это еще одна причина, по которой, Тася избегает мини-юбок и коротких шортов.

Характер.
Это довольно обычная девушка, со своими мыслями, со своими принципами, со своими тараканами в голове. В толпе она практически не заметна. На внешний вид она спокойна, уравновешенна, никогда не угрожает, но и никогда не позволит сказать или сделать другим что-то плохое по направлению в свою сторону. Не любит рассказывать о своих чувствах. Зачем? Если кому-то это действительно нужно, то увидят все сами. Никогда не забудет обиды. Нет, Тая никогда не будет мстить. Не её стиль. Возможно, она просто сделает вид, что забыла этот случай. Как будто этого никогда и не было. Возможно, что это глупо, даже по детски, но девушка не может себя изменить.
Принципиальна. Знает к чему будет стремится, а чего никогда не сделает. Редко кому удается изменить её мнение. Чаше всего Тася просто сделает вид, что согласна, но только для того, что бы от неё отстали.
Мечтательна. Но все же реальность воспринимает той, каковой та является. Ничего не вычитая и не ретушируя. Если знает, что сможет кому-то помочь, то не отвяжется и будет делать все что в её силах, даже если сам попавший в беду будет против.
Склонна к самобичеванию. На протяжение всей жизни пытается изменить себя в лучшую сторону, но чаще меняется только у себя в мыслях.
Считает, что у неё слабая сила воли, хотя это не совсем так.
Когда злится или чем-то раздражена, то начинает говорить противно-вежливо. Дурацкая конечно привычка. О ней знают отнюдь не все, а только самые близкие друзья.

Биография.
Тася родилась в славном городе Петербурге, куда уехали жить её родители после окончания Тибидохса. Правда отец еще пытался рассмотреть как будущее место проживания Лысую гору, но в последствии ему пришлось мириться с Питером. Ягге вообще предлагала им остаться, но Ягун и Катя отказались.
Как бы то не было, но все несознательное детство Лотковой протекло в очень даже веселой обстановке. С самого раннего детства, мама приучала девочку к тому, что бы она сильно не обращала своё внимание на выходки папы. Однако это оказалось невозможным. Ягун почти каждый день производил на психику девочки неизгладимое впечатление. Ну, так ли иначе, но от отца она все же унаследовала чувство юмора.
Родители сразу поняли, что Тая очень умная и смышленая девочка. Она научилась ходить в шесть месяцев, уже свободно болтала со всеми в два года, в пять уже сама себе на ночь читала сказки. В шесть уже отлично рисовала.
Способность Таисии оживлять собственные рисунки проявилась примерно лет в восем. По крайней мере её родители заметили это только тогда. Ягге, неизвестно откуда прознавшая про проявление способности Таи, заставила Ягуна и Катю через год отправить Тасю в Тибидохс. Родители девочки долго спорили. Ягун часто вступал с Катей в длинные дискуссии, выясняя все плюсы и минусы русской школы магии. Изворотливый ум папы привел гораздо больше аргументов и поэтому все же было решено отправить девочку на обучение в Тибидохс.
Сначала обучение в русской школы магии представлялась для Таи чем-то сложным и не реальным, однако после попадания в Тибидохс первое мнение оказалось ошибочным.
Скоро закончится последний год учебы. Перед Тасей встал выбор: лететь в лупохоидный мир или же остаться и продолжить своё обучение в Тибидохсе. Девушка не задумываясь выбрала второе. В русской школы магии её удерживало не только желание завершить своё обучение...

Полетный инструмент.
Виолончель.

Связь с вами.

Дополнительно.